中文版  |  English

永利集团官方入口

当前位置 : 澳门永利最老登录入口 > 永利集团官方入口

江西财经大学学生先进个人汇总表
发布时间:2022-11-08 16:51:17    文章来源:   点击:

学院名称:永利集团官方入口    (盖章)填表人林怡新      填表时间:2022.10.22                 

序号

班级

学号

姓  

性别

政治面貌

职务

授予称号

奖学金

等  

1

2019级管理工程与科学1班

0192721

王艳

共青团员

团支书

优秀学生干部

三等

2

2019级管理工程与科学1班

0192685

吴建辉

中共党员

副班长

优秀学生干部

二等

3

2019级管理工程与科学2班

0192761

陈静丽

共青团员

寝室长

优秀学生干部

一等

4

2019级管理工程与科学2班

0192751

傅海军

中共党员

素拓委员

优秀学生干部

二等

5

2019级管理工程与科学2班

0192767

王子硕

共青团员

团支部书记

优秀学生干部

二等

6

2019级旅游管理1班

0192612

张英吉

中共党员

学院大学生自律委员会主任

优秀学生干部

一等

7

2019级旅游管理1班

0192582

陆妍冰

中共党员

学院第一(学生)副书记

优秀学生干部

二等

8

2019级土地资源管理1班

0192657

曹珊

中共预备党员

青协委员

优秀学生干部

二等

9

2019级土地资源管理1班

0192666

王松斌

共青团员

学习委员

优秀学生干部

三等

10

2019级管理工程与科学1班

0192721

王艳

共青团员

团支书

优秀学生干部

三等

11

2020级管理工程与科学1班

0202673

宋思逸

共青团员

团支书

优秀学生干部

三等

12

2020级管理工程与科学1班

0202625

赖丽婷

共青团员

学习委员

优秀学生干部

二等

13

2020级管理科学与工程1班

0202659

钟子睿

共青团员

副班长

优秀学生干部

三等

14

2020级管理科学与工程2班

0202693

沈平

共青团员

文艺委员

优秀学生干部

二等

15

2020级管理科学与工程2班

0202727

刘昕杨

共青团员

团支部书记

优秀学生干部

三等

16

2020级管理科学与工程2班

0202698

裘云冲

共青团员

社团管理部主任

优秀学生干部

三等


17

2020级管理科学与工程2班

0202685

眭圆

共青团员

团委第三(学生)副书记

 

优秀学生干部

三等

18

2020级旅游管理1班

0202567

张媛媛

共青团员

权益委员

优秀学生干部

三等

19

2020级旅游管理1班

0202583

闫雪菲

中共预备党员

班长

优秀学生干部

二等

20

2021级管理科学与工程1班

0212912

王越

共青团员

组织委员

优秀学生干部

三等

21

2021级管理科学与工程1班

0212938

李榕萱

共青团员

生活委员

优秀学生干部

三等

22

2021级管理科学与工程2班

0212957

王伟翰

共青团员

班长

优秀学生干部

一等

23

2021级管理科学与工程2班

0212969

温钦雅

共青团员

团支书

优秀学生干部

三等

24

2021级旅游管理1班

0212838

杨淑敏

共青团员

团小组组长

优秀学生干部

一等

25

2021级旅游管理1班

0212829

胡菁

共青团员

班长

优秀学生干部

二等

26

2021级旅游管理1班

0212815

彭怡

共青团员

寝室长

优秀学生干部

三等

27

2021级土地资源管理1班

0212868

石钰嘉

共青团员

学习委员

优秀学生干部

二等

28

2020级土地资源管理1班

0202618

陶安栋

中共预备党员

常代表

优秀学生干部

一等

29

2019级管理工程与科学1班

0192686

郝浥渟

中共预备党员

体育委员

优秀学生

一等

30

2019级管理工程与科学1班

0192689

谢依林

共青团员

优秀学生

二等

31

2019级管理工程与科学1班

0192682

周朴花

共青团员

优秀学生

三等

32

2019级管理工程与科学1班

0192729

胡雄强

共青团员

学习委员

优秀学生

三等

33

2019级管理工程与科学1班

0192724

谢思琴

共青团员

组织委员

优秀学生

三等

34

2019级管理工程与科学2班

0192787

李佳杭

共青团员

优秀学生

一等

35

2019级管理工程与科学2班

0192758

俎艺培

中共党员

常任代表委员会

优秀学生

二等

36

2019级管理工程与科学2班

0192789

钟芳岚

共青团员

学习委员

优秀学生

三等

37

2019级管理工程与科学2班

0192739

刘明莉

共青团员

优秀学生

三等

38

2019级管理工程与科学2班

0192763

姜冠

中共预备党员

学生

优秀学生

三等

39

2019级旅游管理1班

0192620

杨梦一

共青团员

院团委第三副书记

优秀学生

二等

40

2019级旅游管理1班

0192591

朱含雪

中共预备党员

学院学生党支部专职第一副书记

优秀学生

三等

41

2019级旅游管理1班

0192626

康吴萱

中共预备党员

优秀学生

三等

42

2019级旅游管理1班

0192603

李羽豪

共青团员

优秀学生

三等

43

2019级旅游管理1班

0192590

袁翠红

共青团员

优秀学生

三等

44

2019级土地资源管理1班

0192661

余宝林

共青团员

班长

优秀学生

一等

45

2019级土地资源管理1班

0192648

黄润潮

中共党员

团支书

优秀学生

二等

46

2019级土地资源管理1班

0192646

张晓雯

中共预备党员

就业委员

优秀学生

三等

46

2021级管理科学与工程2班

0212947

方珏

共青团员

青协委员

优秀学生

三等

47

2020级管理工程与科学1班

0202671

曾建峰

共青团员

优秀学生

一等

48

2020级管理工程与科学1班

0202667

周文洁

中共预备党员

就业委员

优秀学生

二等

49

2020级管理工程与科学1班

0202642

吴凌婕

共青团员

优秀学生

三等

50

2020级管理工程与科学1班

0202678

胡亚轩

共青团员

优秀学生

三等

51

2020级管理科学与工程2班

0202710

程依然

共青团员

优秀学生

一等

52

2020级管理科学与工程2班

0202717

张雨琛

共青团员

优秀学生

二等

53

2020级管理科学与工程2班

0202721

双晓华

共青团员

优秀学生

三等

54

2020级管理科学与工程2班

0202730

肖昊雨

共青团员

优秀学生

三等

55

2020级旅游管理1班

0202574

周雨菲

共青团员

校团委调研部部长

优秀学生

二等

56

2020级旅游管理1班

0202580

蔡泉泉

共青团员

宣传委员、校国旗队外宣部副部

优秀学生

三等

57

2020级旅游管理1班

0202558

刘慧心

共青团员

寝室长

优秀学生

一等

58

2020级旅游管理1班

0202532

肖晶晶

共青团员

寝室长

优秀学生

一等

59

2020级旅游管理1班

0202561

张梦莎

共青团员

寝室长

优秀学生

二等

60

2020级土地资源管理1班

0202592

熊昕

共青团员

团支书

优秀学生

一等

61

2020级土地资源管理1班

0202614

张宠鑫

共青团员

学习委员

优秀学生

二等

62

2020级土地资源管理1班

0202609

李远嘉欣

共青团员

优秀学生

二等

63

2021级管理科学与工程1班

0212925

李婧

共青团员

团小组组长

优秀学生

一等

54

2021级管理科学与工程1班

0212909

陈立业

共青团员

优秀学生

二等

65

2021级管理科学与工程1班

0212926

李怡恬

共青团员

优秀学生

二等

66

2021级管理科学与工程1班

0212932

李文彬

共青团员

优秀学生

三等

67

2021级管理科学与工程1班

0212934

赖楚淇

共青团员

优秀学生

三等

68

2021级管理科学与工程1班

0212939

刘斌

共青团员

青协委员

优秀学生

三等

69

2021级管理科学与工程2班

0212986

彭镜璇

共青团员

优秀学生

二等

70

2021级管理科学与工程2班

0212955

王蒸阳

共青团员

心理委员

优秀学生

二等

71

2021级管理科学与工程2班

0212977

樊珂琳

共青团员

优秀学生

三等

72

2021级旅游管理1班

0212854

黄昱菲

共青团员

优秀学生

一等

73

2021级旅游管理1班

0212826

支梦帆

共青团员

优秀学生

二等

74

2021级旅游管理1班

0212809

吴培

共青团员

优秀学生

二等

75

2021级旅游管理1班

0212808

江珊

共青团员

优秀学生

三等

76

2021级旅游管理1班

0212856

王萍萍

共青团员

优秀学生

三等

77

2021级土地资源管理1班

0212884

赵婉如

共青团员

优秀学生

一等

78

2021级土地资源管理1班

0212893

章佳悦

共青团员

优秀学生

二等

79

2021级土地资源管理1班

0212879

赵嫣红

共青团员

优秀学生

三等

80

2021级土地资源管理1班

0212865

邓逸雯

共青团员

生活委员

优秀学生

三等

81

2020级管理工程与科学2班

0202703

李亚楠

共青团员

道德模范之星

 

82

2021级管理工程与科学2班

0212967

刘起炜

共青团员

生活委员

道德模范之星

 

83

2020级管理工程与科学1班

0202625

赖丽婷

共青团员

道德模范之星

 

84

2020级管理工程与科学1班

0202673

宋思逸

共青团员

团支书

道德模范之星

 

85

2021级旅游管理1班

0212826

支梦帆

共青团员

道德模范之星

 

86

2019级管理工程与科学1班

0192686

郝浥渟

中共预备党员

班支

学业之星

 

87

2019级旅游管理1班

0192612

张英吉

中共预备党员

班支

学业之星

 

88

2020级管理工程与科学1班

0202671

曾建峰

共青团员

学业之星

 

89

2020级管理工程与科学2班

0202721

双晓华

共青团员

学业之星

 

90

2020级旅游管理1班

0202561

张梦莎

共青团员

寝室长

学业之星

 

91

2020级土地资源管理1班

0202614

张宠鑫

共青团员

学习委员

学习之星

 

92

2021级管理工程与科学1班

0212926

李怡恬

共青团员

学习之星

 

93

2021级旅游管理1班

0212838

杨淑敏

共青团员

学业之星

 

94

2021级土地资源管理1班

0212868

石钰嘉

共青团员

学业之星

 

95

2021级管理工程与科学2班

0212957

王伟翰

共青团员

班长

学业之星

 

96

2021级第二学位S1班

4210498

徐辉杰

共青团员

班长

学业之星

 

97

2020级管理工程与科学1班

0202644

张世景

共青团员

创美之星

 

98

2020级管理工程与科学1班

202638

黄小丽

共青团员

创美之星

 

99

2020级管理工程与科学2班

0202712

郑荣镁

共青团员

创美之星

 

100

2021级管理工程与科学2班

0212948

王曼璇

共青团员

宣传委员

创美之星

 


101

2021级土地资源管理1班

0212887

康子涵

共青团员

创美之星

 

102

2020级管理工程与科学2班

0202690

陈天赐

共青团员

公益之星

 

103

2021级土地资源管理1班

0212883

张彤

共青团员

素拓委员

公益之星

 

104

2020级土地资源管理1班

0202618

陶安栋

中共预备党员

常代表

公益之星

 

105

2021级旅游管理1班

0212809

吴培

共青团员

公益之星

 

106

2021级旅游管理1班

0212825

蔡甲森

共青团员

团支书

公益之星

 

107

2021级管理工程与科学1班

0212932

李文彬

共青团员

体育之星

 

108

2020级旅游管理1班

0202553

谢万磊

共青团员

体育之星

 

109

2020级土地资源管理1班

0202621

刘承玺

共青团员

体育之星

 

110

2021级土地资源管理1班

0212878

郑春阳

共青团员

体育委员

体育之星

 

合计:优秀学生   53  人,“优秀学生干部”  27  人,个人单项荣誉  30   人。

 

 






江财旅城

江财旅城分团委


版权所有 Copyright © 2013 江西财经大学永利集团官方入口 All Rights Reserved

地址:江西省南昌市昌北经济技术开发区玉屏大道 联系我们

联系邮箱:oec@jxufe.edu.cn 通讯地址:江西省南昌市昌北经济技术开发区玉屏大道 办公电话:0791-83842424